• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа д.Грехово Советского района Кировской области

История школы

Греховская начальная школа Советского района Кировской области была открыта 01.09.1981 года на основании решения исполкома районного Совета народных депутатов №351 от 28.08.1981 г.

До принятия Устава школа руководствовалась в работе Типовым Уставом общеобразовательной школы, принятым постановлением Совета Министров СССР от 08.09.1970 г. №749, Временным положением о государственных общеобразовательных учебных заведениях. Утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР от 23.02.1991 г. №119; Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства РФ от 31.08.1994 г. №1008.

Устав Греховской начальной общеобразовательной школы зарегистрирован распоряжением главы администрации Советского района от23.09.1998 г. №585. В соответствии с п.4 раздела 1 «Организация образовательного процесса» школа осуществляет образовательный процесс с соответствующим уровнем образовательных программ 1 ступени - начальное образование; нормативный срок обучения - 4 года. Содержание общего образования в школе определяется программами, рекомендованными Министерством общего и профессионального образования РФ.

Устав муниципального образовательного учреждения начальной общеобразовательной школы д. Грехово Советского района Кировской области зарегистрирован в межрайонной инспекции МНС России по Кировской области 20.09.2004 г. за государственным регистрационным номером 2044310501552. В соответствии с п.3.1 раздела 3 школа реализует программу начального общего образования. Нормативный срок обучения - 4 года.

Устав муниципального общеобразовательного учреждения начальной общеобразовательной школы д.Грехово Советского района Кировской области зарегистрирован в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №11 по Кировской области 22.01.2007 г. за государственным регистрационным номером 2074330000655. В соответствии с п.3.1.1 раздела 3 «Образовательный процесс» школа реализует:

- программу начального  общего образования (первая ступень).

В соответствии с-п.3.3 продолжительность обучения на 1 ступени - 4 года.

На основании постановления Главы администрации Советского района Кировской области от 28.03.2007 г.№138 муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа д. Грехово Советского района Кировской области реорганизована в форме присоединения к ней муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения детского сада «Колосок» д. Грехово Советского района Кировской области.

Устав муниципального общеобразовательного учреждения начальной общеобразовательной школе в новой редакции зарегистрирован в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №11 по Кировской области за государственным регистрационным номером №2074330004660 09 апреля 2007 г. В соответствии с Уставом муниципального общеобразовательного учреждения начальной общеобразовательной школы с п.3.1.1 раздела 3 «Образовательный процесс» школа реализует:

- комплексные и другие общеобразовательные программы дошкольного образования;

- начального общего образования (первая ступень)

В   соответствии   с   п.3.3   раздела  3   «Образовательный  процесс»   продолжительность обучения на каждом этапе: дошкольная группа - 4-5 лет, 1 ступень - 4 года

На основании приложения №1 к лицензии № 246270 от 17.09.2007 г. Школа имеет право осуществлять общеобразовательную программу воспитания и обучения в детском саду. Лицензия действительна по 16.09.2012 г.

С 1981 года школа является государственным учреждением. До 1991 года находилась в ведомственном подчинении Советского РОНО, с 1992 г. Советского РУО (РОНО реорганизован в РУО на основании распоряжения администрации Советского района от 27.02.1992 г. №76)

Устав муниципального казенного общеобразовательного учреждения начальной общеобразовательной школы д. Грехово Советского района Кировской области  зарегистрирован в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №11 по Кировской области за государственным регистрационным номером №2074330004660 23 ноября 2011 г.

Форма обучения - очная

Документы не выбраны